Решите пожалуйста уравнение 8+x/7=3x-5/6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
8 + x/7 = 3x - 10/13 

728 + 13x = 273x - 70
-260x = -798
x = 3
Отвечает Шкуренко Алёна.
8+ \frac{x}{7} =3x- \frac{5}{6.5}  \\ -3x+ \frac{x}{7} =-8 -  \frac{5}{6.5}  \\  \frac{-21x+x}{7} = \frac{-52-5}{6.5}  \\  \frac{-20x}{7} = \frac{-57}{6.5}  \\ 910x=2593.5 \\ x=2.85