ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ТЕОРИЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ!! СПАСИТЕ 1)Исследованиями психологов установлено, что

мужчины и женщины по-разному реагируют на некоторые жизненные обстоятельства. Результаты исследований показали, что 70 % женщин позитивно реагиру/т на изучаемый круг ситуаций, в то время как 40 % реагируют на них негативно. 20 женщин и 10 мужчин заполнили анкету, в которой отразили свое отношение к предлагаемым ситуациям. Случайно извлеченная анкета содержит негативную реакцию. Чему равна вероятность того, что ее заполняла женщина?2)Нефтеразведывательная компания получила финансирование для проведения 6 нефтеразработок. Вероятность успешной нефтеразведки 0,3 . Предположим, что нефтеразведку осуществляет независимые друг от друга разведывательные партии. Чему равна вероятность того, что как минимум 4 нефтеразведки принесут успех?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Никита.
Написание анкет и расклад отношений независимые события.. поэтому вероятности умножаются
вероятность что вытащили листок заполненный женской рукой 20/(20+10)=2/3
вероятность что эта дама была негативно настроенной (100-70)/100=0,3
вероятность что именно негативно настроенной дамы попался на выемке равен
2/3*0,3=23/30
2) схема  Бернулли