Заказали 8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет.Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья .

Сколько всего сладостей заказали,если печенья было 72кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Қожағұл Нұрсултан.
72:8=9 кг. весит ящик печенья
9×3=27 кг. весит ящик конфет
27×6=162 кг. весят 6 ящиков конфет
72+162=234 кг. весят все сладости