Найти отношение a/b если известно что прямая ax+by+c=0 проходит через точки с координатами (5, 9) и

(3, 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
                                                    Рекшение:

запишем уравнение прямой, проходящей через две точки
(x-5)/(3-5)=(y-9)/(5-9)
(x-5)*2=y-9
2x-10=y-9
y=2x-1
ax+by+c=0
by=-ax-c
y=-a/bx-c/b
-a/b=2
a/b=-2