Масса лошади вместе с всадников составляет 6ц. сколько кг весит всадник, если он в 5 раз легче

своей лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.
6ц=600 кг.
Пусть х - масса всадника, тогда 5х - масса лошади.
х+5х=600
6х=600
х=600/6
х=100 кг - весит всадник.

Или как задача с частями...
1) 1 часть массы - масса всадника.
5 частей - масса лошади
2) 1+5=6 частей составляет масса всадника и масса лошади вместе.
3) 609:6=100 кг - масса одной части и, соответственно, масса всадника.

Отвечает Жумагазиев Азат.
Пустьx-масса всадника тогда 5x-масса лошади составил уравнения
x+5x=6
6x=6
x=1
ответ 1ц