x+1//8=5//8-1//7 решите пожалуйста=))


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарова Диана.

x= 5/8-1/8-1/7

x=1/2-1/7

Приводим к общему знаменателю:

x=(7-2)/14

x=5/14.

Отвечает Казанцева Даша.

х+1/8 = 5/8-1/7

х = 5/8-1/7-1/8

х = 35/56- 8/56-7/56

х = 20/56 = 5/14

5/14+1/8 = 5/8-1/7

20/56+7/56 = 35/56-8/56 = 27/56

Ответ: 5/14.