Мультфильм шел 40 мин, а прогноз погоды- в 8 раз меньше. на сколько минут мультфильм шел дольше

прогноза погоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
Мультфильм - 40 мин
Прогноз погоды - ? мин, в 8 раз меньше
Сколько минут шел мультфильм? Сколько минут шел прогноз погоды?
1)40:8=5(мин.)- шел прогноз погоды
2)40-5=35(мин)
Ответ : на 35 минут мультфильм шел дольше прогноза погоды