Моторная лодка прошла 2:00 по течению реки и 3 часа против течения какое расстояние прошла лодка За

всё время если скорость лодки в стоячей воде равна 15 км ч а скорость течения 3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
Общая формула для решения задачи S=v*t
Скорость по течению = 15+3 =18
Скорость против течения = 15-3 = 12
S1=18*2=36 км
S2=12*3=36 км
т.к. расстояние по течению реки = расстоянию против течения => общее расстояние равно 0