На первой пристани 25% числа лодок, стоящих на второй. После того как на первую причалили 35 лодок,

а со второй отплыли 25 лодок, на пристанях лодок стало поровну. Сколько лодок на каждой было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
Пусть х лодок стоит на 2ой пристани, тогда на 1ой 0.25х ( 25%=0.25). После изменений (0.25х +35) на 1ой, на 2ой (х-25)
х-25=0,25х+35
х-0.25х=35+25
0.75х= 60
х= 60÷0.75
х=80 на 2 пристани
0.25х= 0.25×80=20 на 1 пристани