Оптовая цена стакана 40 рублей. Розничная цена на 20% выше оптовой. Какое наибольшее число стаканов

можно купить по розничной цене на сумму 7000

Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.
1) 40*20:100=800:100=8(руб) 20%                                                                       2) 40+8=48 (руб) цена стакана в розницу                                                            3) 7000:48=145 стаканов и 40 руб сдачи                                                             4) 700-(145*48)=7000-6960=40 (руб) сдачи                                                          Ответ: По розн.цене на 7000 руб,можно купить 145 стаканов...