Найди сумму и разность чисел: г) 13/30 и 22/45 д) 3/14 и 4/21 е) 17/45 и 5/18 ПОМОГИТЕ ПЛЕС :3


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
Г/  сумма 83/90    разность -1/18           д/ сумма 17/42 разность 1/42        е/ сумма 59/90 разность  1/10
Отвечает Шихова Дарья.
Г) 13/30 + 22/45 = 39/90 + 44/90 = 83/90 - сумма
13/30 - 22/45 = 39/90 - 44/90 = - 5/90 = -1/18 - разность

д) 3/14 + 4/21 = 9/42 + 8/42 = 17/42 - сумма
3/14 - 4/21 = 9/42 - 8/42 = 1/42 - разность

е) 17/45 + 5/18 = 34/90 + 25/90 = 59/90 - сумма
17/45 - 5/18 = 34/90 - 25/90 = 9/90 = 1/10 - разность