Катер в первый час плыл о скоростью 18км/ч.Во второй час уменьшил скрость на 15%,а в третий час

последнюю скорость увеличил на 20%.Какова скорость катера в третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
 2ой час   15.3 км/ч
3йй час 18.36км/ч
Отвечает Суховских Данил.
1) 18 *15 : 100 = 2,7 км/год
2) 18 - 2,7 = 15,3 км/год. плив другу годину з такою швидкістю
3) 15,3 * 20 : 100 = 3,06 км/год
4) 15,3 + 3,06 = 18, 36 км/год швидкість протягом третьої години