Помогите решить:На полу комнаты длина которой равна 5 м. а ширина-в 2 раза меньше лежит ковёр длина

которого равна 3 м а ширина 1 м 5 дм какая площадь пола не покрыта ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
1) 5:2=2,5(м)- ширина комнаты
2)5•2,5=12,5(м²)- площадь комнаты
3)3•1,5=4.5(м²)- площадь ковра
4)12,5-4,5=8(м²)- не покрыто ковром
Ответ: 8м²