Если длина школьного коридора 12 саженей и 1 аршин, то какова длина этого коридора в метрах и

сантиметрах. Для вычислений используйте данные: 1 аршин= 16 вершкам=72 см; 1 сажень=3 аршинам=2 м 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ряшин Лёша.
1)12*3+1=37(аршин)
2)37*216= 7992(см)=79м 92 см