В прямой четырехугольной пирамиде стороны равны 7см,8см,высота ровна 12см. Найти объем пирамиде


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
V=1/3*So*H(So-площадь основания, а H-высота).
So=7*8=56.
V=1/3*56*12=4*56=224(см³)