В первой бригаде в 3 раза больше рабочих чем во второй когда во вторую бригаду добавили еще 15

человек в двух бригадах вместе стало 47 сколько стало рабочих во второй бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Артём.
Х чел. - было во второй 
3х чел. - было в первой
х+15  чел. - стало во второй
Всего стало 47 чел.

3х+х+15=47
4х=47-15
4х=32
х=8(чел.) - было во второй
8+15=23(чел.) стало во второй

или

1)   47-15=32(чел.) - было в двух бригадах
2)   3+1=4(части) - людей в двух бригадах
3)   32:4=8(чел.) - было во второй
4)   8+15=23(чел.) - стало во второй