Туристам надо проплыть 270км первые160км они плыли со скоростью 8км/ч а остальной путь со скоростью

10км/ч за какое времяпроплывут весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.
1)160:8=20 часов плыли туристы первые 160 км                                            2)270-160=110 км остальной путь                                                                   3)110:10=11 часов плыли туристы остальной путь                                         4)20+11=31 час потратят туристы на весь путь   
Отвечает Токорева Алина.
1) 160 : 8 = 20 ( ч.) - потратили на первые 160 км.
2) ( 270-160 ) : 10 = 11 ( ч.) - потратили на оставшийся путь.
3) 20 + 11 = 31 ( ч.) - проплыли весь путь.
Ответ : 31 час они потратили на весь путь.