Два туриста вышли одновременно из двух пунктов и отправились по шоссе навстречу друг другу . Один

шёл пешком со скоростью 5км/ч,другой ехал на велосипеде со скоростью,на 10км/ч больше. Какое расстояние было между ними в начале пути,если они встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисов Ильназ.
5+10= 15 км/ч скорость велосипедиста
5+15= 20 км/ч скорость сближения
20*2= 40 км расстояние