Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 60 км а вторую 75 км затраттив на весь путь 4

1/2 сколько киломеьров он прлехаль

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
Решение:
Среднюю скорость найдём по формуле: 
Vср.=S/(t1+t2)
S=S/2+S\2=2S\ 2=S
t1=S/2 :60=S/(2*60)=S/120
t2=S/2 : 75=S/(2*75)=S/150
Vср.=S : (S/120+S/150)=S : (3S/600+2S/600)=S : (5S/360)=S*600/5S=600/5=120 (км/час)

Ответ: Средняя скорость автомобиля равна 120 км/час
Отвечает Павлухин Сережа.
х - первая половина пути;
х/60+х/75=4 1/2;
5х/300+4х/300=1350/300;
5х+4х=1350;
9х=1350;
х=150 км;
150+150=300(км)
ответ: автомобиль проехал 300 км.