Первый угол треугольника больше второго на 18 градусов.найдите больший угол,если третий угол равен

42 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Пусть х-2-й угол, тогда 1-й-(х+18). составим уравнение

х+(х+18)+42=180

2х+60=180

2х=120

х=60.     х+18=60+18=78