Площадь двух полей, засеянных пшеницей,равна 100га.Урожайность первого поля составила 12 ц с

гектара , а урожайность второго- 10 ц с гектара. Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше , чем с первого . Какова площадь первого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.

х - площадь первого поля

100-х - площадь второго

18,8т=188ц

12х-10(100-х)=188

12х-1000+10х=188

22х=1188

х=1188/22

х=54 га - площадь первого поля

Отвечает Гришанов Иоанн.

18,8 т=188 ц

Пусть х га - площадь первого поля, тогда площадь второго поля - (100-х) га. С первого поля собрали урожая 12х ц, со второго 10(100-х) ц. С первого поля собрали больше на 12х-10(100-х) или 188 ц. Составим и решим уравнение:

12х-10(100-х)=188

12х-1000+10х=188

22х=1188

х=54

Ответ: площадь первого поля 54 гектара.