За 3 часа автобус преодолевает такое же расстояние как и поезд за 2 часа.Туристы ехали на автобусе

4 часа. а на поезде 3 часа.всего они проехали 408 км. Найдите скорость автобуса и поезда. решите способом сложения

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
3x=2y.               3x-2y=0. Умножаем все на 3.          9x-6y=0.           17x=816
4x+3y=408.       4x+3y=408. Умножаем все на 2.     8x+6y=816.       x=48
432-6y=0
-6y=-432
Y=72
Ответ:(48;72)