Если к некоторому двух значного числа приписали справа ноль то оно увеличится на 189 найди это

двузначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.
X*10=x+189
9*x =189
x=21

210-21=189
Отвечает Витенбек Кристина.
Пусть некоторое двузначное число - х. 
"приписать справа нуль" - значит умножить его на 10
10х = х+189
10х-х = 189
9х =189
х =189/9
х =21