В двух одинаковых сосудах находятся растворы щелочи 30%-ной и 60%-ной концентрации. Каким будет

процентное содержание щелочи, если смешать половину содержимого первого сосуда с одной четвертью второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
30/100=15/50

60/100=15/25

15+15    30
---------=----------=2/5=0,4 в долях единицы
50+25    75

0,4*100=40%