Составить и решить его. до обеда с завода на 9 машинах вывезли пылесосы. В каждой из машин было по

64 пылесоса. На заводе осталось 143 пылесоса. Сколько пылесосов было на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
9*64=576 пылесосов вывезли с завода
576+143=719 пылесосов было на заводе
Отвечает Закиров Сабир.
Если было по 64 пылесоса в каждой машине, значит мы должны узнать всё произведение. 1) 9 умножаем на 64=576(пылесосов было в 64 машинах)
Раз это вывезенное кол-во, значит мы должны сложить, что осталось, и что уже вывезено.2)143+576=719(пылесосов)-всего
ОТВЕТ:719