В квартире три комнаты. Первая комната имеет площадь 11,8 м2 , площадь второй комнаты на 7,5 м2

больше площади первой, а площадь третьей на 5,6 м2 меньше площади второй комнаты. Найдите жилую площадь квартиры.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
11,8+7,5=19,3(м2)-Площадь второй комнаты 19,3-5,6=13,7(м2)-Площадь третьей комнаты 11,8+19,3+13,7=44,8(м2)-Площадь квартиры