На пошив одного платья и одного халата портной потратил одинаковое количество ткани.Из 36 м ткани

он сшил 4 платья и 5 халатов.Сколько метров ткани потратил портной на пошив всех платьев,всех халатов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
1)4+5=9(вещей)-сшил портной
2)36:9=4(М)-ткани нужно для одной вещи
3)4*4=16(М)-ткани потратил на платья
4)4*5=20(М)- ткани потратил на халаты