Найди наибольший дилитель чисел 585 и 360:з


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.
НОД(585;360)=
Чтобы найти НОД чисел,
1)разложим числа на простые множители:
585|3
.195|3
..65|5
...13|13
.....1
585=3*3*5*13
———————
360|2
.180|2
..90|2
..45|3
...15|3
...5|5
....1
360=2*2*2*3*3*5
2)Перемножаем одинаковые множители:
НОД(585;360)=3*3*5=45
Ответ: НОД(585;360)=45