Упростите выражение (a-4)*(a+4)- a*(a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
( а - 4 )( а + 4 ) - а( а - 2 ) = а^2 - 16 - а^2 + 2а = 2а - 16