Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионные уравнения реакций между растворами следующий

веществ: Хлорид алюминия + гидроксид калия Хлорид цинка + гидроксид натрия Нитрат серебра + хлорид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO42Na⁺ + SO4²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + BaSO4SO4²⁻ + Ba²⁺ = BaSO4
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3Mg²⁺ + 2NO3⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)2 + 2Na⁺ + 2NO3⁻Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)2
CuCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Cu(NO3)2Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2Ag⁺ + 2NO3⁻ = 2AgCl + Cu²⁺ + 2NO3⁻2Cl⁻ + 2Ag⁺ = 2AgClCl⁻ + Ag⁺ = AgCl
K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO32K⁺ + SiO3²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2K⁺ + 2Cl⁻ + H2SiO3SiO3²⁻ + 2H⁺ = H2SiO3
2Na3PO4 + 3MgCl2 = Mg3(PO4)2 + 6NaCl6Na⁺ + 2PO4³⁻ + 3Mg²⁺ + 6Cl⁻ = Mg3(PO4)2 + 6Na⁺ + 6Cl⁻2PO4³⁻ + 3Mg²⁺ = Mg3(PO4)2
Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO42Al³⁺ + 3SO4²⁻ + 6K⁺ + 6OH⁻ = 2Al(OH)3 + 6K⁺ + 3SO4²⁻2Al³⁺ + 6OH⁻ = 2Al(OH)3Al³⁺ + 3OH⁻ = Al(OH)3