Упростите выражение: а)47+56c-6c+34-12c Б)вычислите при с=12,с=8


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Димаш.
А)47+56с-6с+34-12с= 38с+81.
б) с=12. 38*12+81=537
    с=8. 38*8+81=385