На трёх полках 94 книги . На первой книг столько же, сколько на второй , а на третьей - 4 книги

больше , чем на первой . Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
1)(94-4): 3=30
2)30+4=34
Отвечает Грищенко Юля.
Х+х+х+4
3х=90
х=90:3
х=30
30+4=34
Ответ: на первой и второй полке по 30 книг, а на третьей-34