За 18 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью.пролетел 216км.какое расстояние он пролетит за

30 мин ,если его скорость увеличится на 3 км/мин?нужно краткая запись и выражение побыстрее плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
216/18=12км/мин
12+3=15км/мин
15*30=450км