611. Решите уравнение х-3/2 + 2х-4/3 = -1, читаю комментарии написанные только вручную, в тетради.

Нужно решение, так не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.
Х - 3/2 + 2х - 4/3 = -1
Переносим все числа в правую часть уравнения :
3х = -1 + 4/3 + 3/2
3х = 11/6
х = 11/24