Ребят, помогите. Мастер и ученик должны изготовить деревянные ящики. Производительность мастера 18

ящика в час. А производительность ученика в 3 раза меньше. Вопрос:Сколько ящиков изготовит ученик за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвенкова Анжелика.
Мастер- 18 ящ. за 1 час
Ученик -?ящ.- в 3 раза меньше, чем мастер за 1 час. За 4 часа-?
1) 18:3 = 6 (ящ) ученик за 1 час.
2) 6×4 = 24 (ящ) ученик за 4 часа
Ответ: за 4 часа ученик приготовил 24 ящика.