Масса соли составляет 24%массы раствора. сколько килограммов раствора необходимо взять, чтобы он

содержал 96 кг соли ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кощавка Ігор.
96кг = 24%96 делим на 24 .
чтобы узнать сколько кг раствора входит в1%.
96:24=4(кг)-1%раствора
4*100=400(кг)-100% раствора
Ответ:400 кг