Помогите решить ззадачу. От северной и южной границы выехали два черных всадника. Скорость первого

90миль в час скорость второго составляет две третьи скорости первого всадника. Какое расстояние проехал 2 всадник если 1 всадник проехал до встречи 1350миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.
1) 90 × 2/3 = 30×2= 60 (миль) скорость второго всадника
или 
90:3=30 миль -  1 часть из 3 (1/3)
30×2= 60 миль  - 2/3
2) 1350 : 90 = 15 ( часов) - всадники  ехали до   встречи, если выехали одновременно .
3) 15×60 = 900 (миль)расстояние, которое  проехал второй всадник
Ответ: 900 миль.