Масса Глухаря равна 3 килограмма 200 граммов и составляет 2/5массы лебедя. Масса чайки составляет

3/32 массы лебедя и 3/5 массы утки.Вычислите массу каждой птицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
3 200 глухарь
8 000 лебедь = Г/2*5
750 чайка = Л/32*3
1 250 утка =Ч/3*5