Из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу две электрички. Одна электричка ехала со

скоростью 56 километров в час, а другая на 4 километров в час быстрее. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 812 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
1) 56+4 = 60 (км/ч скорость второй
2) 60+56 = 116 (км/ч) - их общая скорость (скорость сближения0
3) 812 : 116 = 7 (ч ) - через это время они встретятся
Ответ: 7 часов