Плиз!!! Сделайте!!!В первый день в магазине продали две девятые всей завезенной вишни, а во второй

четыре девятые всей завезенной вишни. Сколько килограммов вишни завезли, если во второй день продали на 90 кг больше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
Х=90 ( в 1 день)
х2= 90+90 = 180
всего 180+90= 270 кг.
Ответ: 270 кг