Том Сойер покрасил забор прямоугольной формы , длина которого равна 9 1/3 фута (1 фут =30,48),а

высота состовляет 5/14 длины.Сколько фунтов краски израсходовал Том,если на 1 квадратный фут пошло 4 1/2 фунта (1 фунт=454 г ) краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Игорь.
9 1/3  :5/14=28/3 * 5/14=140/42= 10/3 или 3   1/3   м длина забора 
 28/3 * 10/3 =280/9 или 31  1/9  м²  площадь забора 
 280/9 :  4..1/2=280/9 * 9/2=280/2= 140 фунтов  краски
если нужно перевести  140*454=63560гр= 63  кг 560 гр