1/2Х+1/3Х+1/4=3/4-1/4Х


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртай Ерсiн.
1/2x + 1/3x + 1/4 = 3/4 - 1/4x 
2/4x + 1/4x + 1/3x = 3/4 - 1/4 
3/4x + 1/3x = 1/2 
9/12x + 4/12x = 6/12 
13x = 6 
x = 6/13