Периметр треугольника равен 60 см,а его стороны относятся как 3:5:7.Найдите стороны треугольника,

вершины которого-середины сторон данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
Стороны внешнего треугольника
60/(3+5+7)*3=12
60/(3+5+7)*5=20
60/(3+5+7)*7=28

стороны внутреннего треугольника будут равны половинам сторон внешнего, т.е. соответственно 6,10 и 14