Решите уравнение и с помощью подстановки проверьте , правильно ли найден корень а) x+9=27 б)x-7=14

в)60-c=18 г) 2х+1=77 д) 4х - 3=29 е) 2+5х=32

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Лёха.
A) x = 18; 18+9=27
б) x=21; 21-7=14
в) c=42; 60-42=18
г) x=38; 76+1=77
д) x=8; 32-3=29
е) x=6; 2+30=32