Помогите пж решить задачу СРОЧНО!! 3 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб. А 2 карандаша и 2 тетради

34руб. Сколько стоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

4+2=6 карандашей (это всего)

3+2=5 тетрадей (всего)

54+34=88 рублей-Стоимость 6 карандашей и 5 тетрадей.