Расстояние между городами А и В 720 км. Из города А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
 1) 80 км/час х 2 часа = 160 км - прошёл первый поезд до  начала движения второго поезда. 
 2) 720 км - 160 км = 560 км -  расстояние между ними в момент начала движения вторым поездом.
 3) 80 км/час + 60 км/час = 140 км/час - скорость сближения поездов 
 4) 560 км : 140 км/час =  4 часа -  встретятся поезда
Отвечает Юнусов Эмиль.
V1=80. t1=t+2. S1=80t+160
V2=60. t2=t. S2=60t
S=S1+S2
720=140t+160
140t=560. |÷140
t=4