поезд двигаясь со скоростью 75 км,ч преодолевает расстояние между первой и второй станциями за 2 ч

24 мин на сколько минут раньше прибудет поезд на вторую станцию если он увеличит скорость. на 20 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Марк.
2часа 24 мин= 2,4 часа  ; 20%=0,2
1) 75 *2,4 =180 км между двумя станциями
2) 75 +75 *0,2 =75 +15 = 90 км\ч увеличенная скорость
3)180 : 90 = 2 часа потребуется поезду пройти расстояние мужду стснциями с увеличенной скоростью
2ч 24 мин-2ч= на 24 минутыраньше прибудет поезд на вторую станцию если он увеличит скорость. на 20 %
Ответ : 24 мин


Отвечает Лютанов Дима.
75*2,4=180 км растояние между станциями 1 и 2
75+20%=75+75*0,2=75+15=90 км/ч
180:90=2 часа
2,4-2=0,4
Ответ: на 0,4 часа или 24 минуты