Помогите пожалуйста :с,1.Умножьте дробь на целое число 14* 9/56,2.Вычислите 17/30*26/51,3.Укажите

число, обратное 2/5,4.Выполните деление 25/36:45/32,5.Вычислите наиболее простым способом 3 1/2*(12 7/9*2/7),6 Найди значение числового выражения 4*5/18-1/3*5/6 (P.S За ранние спасибо с: и + вам 52 балла ня ^^)

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Милена.
1) 14*9/56
56 кратно 14 то есть 56/14=4
14*9/56=9/4=2,25
2)17/30*26/51
17 и 51 сокращаются
и 30 и 26
получается 17/30*26/51=26/30*1/3=13/(15*3)=13/45
3)Число обратное 2/5 это 5/2
4)25/36 : 45/32=25/36 * 32/45=5/9 * 8/9=40/81
А дальше я не понял "...способом 3 1/2*(12..." куда эта тройка относится