Помогите решить 8cosx=8-2sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Бигалиева Альфия.
8сosx=8-2+2cos²x
cosx=a
2a²-8a+6=0
a²-4a+3=0
a1+a2=4 U a1*a2=3
a1=1⇒cosx=1⇒x=2πn,n∈z
a2=3⇒cosx=3>1 нет решения
Ответ х=2πn,n∈z