Брюки стоили 850 рублей,после снижения цены они стали стоить 680 рублей,На сколько процентов была

снижена цена на брюки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.
1) 850 - 680 = 170 руб на эту сумму снижена цена
2) 170 : 850 * 100 = 20 %
на 20% снижена цена
1 0
Отвечает Гончаров Данил.
1%-85 руб
850-680=170
170-85=85
на 20%